В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684л молока а в другой 456л молока в таких же бидонах.

в первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше чем во второй. сколько бидонов привезли в каждый магазин?помогите срочно!!!! пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Кристина.
684/(х+6)=456/х
684х=456*(х+6)
684х=456х+456*6
684х-456х=2736
228х=2736
х=2736:228
х=12
1-й магазин 12+6=18 бидонов
2-й магазин 12 бидонов