В круге радиуса 7 см сделан вырез в форме квадрата со стороной 4см. Найдите длину окружности этого

круга и площадь оставшейся его части( пи=3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.

Длина окр. C = 2πR = 2*3,14*7 = 43,96 (см)

S оставшейся части = S окр. - S квадр. = πR² - a² = 3,14*7² - 4² = 137,86 (см²)