Длина прямоугольника увеличим на 10% а ширину на 20%. на сколько увеличится площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

площадь=а*в, при увеличении

1,1а*1,2в=1,32 площади, т.е. на 32%

Отвечает Вилкул Дмитрий.

площадь прямоугольника=а*в

Если а+0,1а и в+0,2в,то новая площадь будет

1,1а*1,2в=1,32ав 

А затем найдем разницу: 1,32ав-ав=0,32 Т.е.площадь увеличится на 32%.