Найди корень уравнения 15*(а+2)=6*(2a+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Турарова Элеонора.
15*(а+2)=6*(2a+7)
15а+30=12а+42
15а-12а=42-30
3а=12
а=12:3
а=4
Ответ:4