Измени условие и вопрос следующей задачи, используя слово скорость и реши её. На поезде за час

проехали 36 км, на велосипеде – в 3 раза меньше, а на мотоцикле – в 3 раза больше, чем на поезде. Сколько километров проехали на мотоцикле?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Ксения.
V поезда - 36км/ч
V мотоцикла - ?км/ч, в 3 раза > поезда
Какова скорость мотоцикла?
36×3=108(км/ч)
Отвечает Колесников Стас.
1)36:3=12(км)-на велосипеде
2)36умножить на 3=108(км)
Ответ:108 км на мотоцикле.