Из двух городов, расстояние между которыми 330 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса и встретились через 3 часа. Первый автобус ехал со средней скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус?3действия там

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
1. 60*3=180 км - проехал первый автобус за 3 часа.
2. 330-180=150 км - расстояние, которое проехал второй автобус. 
3. 150/3=50 км/ч - скорость второго автобуса.

Ответ: Второй автобус ехал со скоростью 50 км/ч.