Математика 5 класс. Найдите периметр треугольника со сторонами :3 см, 4 см и 5 см.а) 15 смб) 12 см

в) 24 см г) 60 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
Периметр равен сумме всех сторон.
P=a+b+c
P=3+4+5=12 см