50!!! 55% урожая яблок фермер продал осенью, а остальное заложил на хранение. К весне было потеряно

15% заложенного на хранение урожая, после чего в хранилище осталось 459 кг. Какой урожай яблок собрал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Пусть х кг яблок был собранный урожай
0,55х продал
х-0,55х=0,45х заложил на хранение
0,45х*0,15=0,0675х потеряно
0,45х-0,0675х=0,3825х осталось
0,3825х=459
х=1200 кг
ответ: 1200 кг