Задачамасса автомобильного прицепа без груза 810 килограмм масса груза который он везёт в 3 раза

меньше массы самого прицепа найди массу прицепа вместе с перевозимом грузом помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Palmer Areenah.
Дано:
Масса Прицепа - 810 кг
Масса груза - ? в 3 раза <, чем масса прицепа
Решение:
810 : 3 = 270 (кг) - масса груза
810 + 270 = 1080 (кг) - масса груза и прицепа
Ответ: Масса прицепа вместе с грузом 1080 кг