В треугольнике АВС угол С равен 40°, АД-биссектриса угла А, угол ВАД равен 23°. Найдите градусный

меру угла ВДА

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
Т.к АД биссектриса, то угол ВАД=ДАС=23
рассмотрим треугольник ДАС и найдем угол АДС
АДС=180-23-40=117
отсюда найдем угол ВДА
ВДА=180-117=63