Сколько килограммов содержится в 1/4тоны, в 1/4центнира, в 1/5тоне, в 1/5центнира


Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.
1 т=1000 кг 1 ц=100 кг
1)1000:4=250(кг)в 1/4 тонны
2)100:4=25(кг)в 1/4 центнера
3)1000/5=200(кг)в1/5 тонны
4)100:5=20(кг)в1/5 центнера
Ответ:250 кг;25 кг;200 кг;20 кг.