Найти значение выражения (27^-2а)*(9^4,5а) при а=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.
 27^{-2a} * 9^{4,5a} = ( 3^{3} )^{-2a} * ( 3^{2} )^{4,5a}= 3^{-6a}* 3^{9a}= 3^{-6a+9a}    = 3^{3a}
при a= \frac{2}{3} получим:
 3^{3* \frac{2}{3} }= 3^{2} =9
Отвечает Заплатин Игорь.
=(27^(-2)*2/3)*(9^4,5*2/3) = (27^(-4/3))*(9^3)=9^3/27^4/3=(3^2*3)/3^4 = 3^6/3^4= 3^2 = 9