Сравните дроби 5/6и7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.
5/6=55/66
7/11=42/66
если сравнить получившиеся дроби,то получим 55/66>42/66.
то есть дробь 5/6>7/11