Во сколько раз надо уменьшить радиус сферы, что бы её площадь уменьшилась в 5 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
Sсферы=4πR^2
S/5=4πr^2
4πR^2/5=4πr^2
R^2/5=r^2
r=R/√5
Ответ : √5



Отвечает Дубля Даниил.
Это двадцать знаков.