Как доказать 1+ctg2a=1/sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
Если квадрат, то 1+(cos²a/sin²a)=1/(sin²a)
(sin²a+cos²a)/sin²a=1/sin²a
sin²a+cos²a=1 (основное тригон. тождество)
1/sin²a=1/sin²a