Сумма 9 одинаковых сплавов равна 8 кг. Напишите массу одного сплава. Какая это дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
8÷2=4
4+1=5
9-4=5
5+1=6
5/6 дробь