Длина стороны одного квадрата 20 сантиметров а второго 0,5 метров Запишите отношение площади

большого квадрата к площади меньшего

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.
 \frac{S}{s} = \frac{ 50^{2} }{ 20^{2} } = \frac{2500}{400} = \frac{25}{4} в см²
или
 \frac{ 0,5^{2} }{ 0,2^{2} } = \frac{0,25}{0,04}= \frac{25}{4} в м²
Отвечает Петрова Валерия.
А1= 20см
а2= 0.5м =50 см

S1=a1²
S1= 20*20=400 см²

S2= a2²
S2= 50*50=2500 см²

S2/S1= 2500/400
S2/S1= 6.25