Площадь участка земли под огород имеет форму прямоугольника и равна 56кв.метров. найди длину одной

из сторон участка,если длина другой стороны 14м.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.
56/2=28; 28-14=14. То что имеем, делем пополам. Ведь каждая сторона повторяется дважды. А затем вычитаем известную.
Отвечает Алкенов Елімжан.
P=(a+b)*2
56=(14+b)*2
14+b=56:2
14+b=28
b=28-14
b=14
Проверка:56=(14+14)*2
Ответ:b=14м