Из двух городов расстояние между которыми 360 км навстречу друг другу одновременно выехали два

автомобиля Через 4 часа автомобили встретились один автомобиль ехал со скоростью 40 км ч Найдите скорость другого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Софья.
1) 40*4=160км проехал до встречи первый автомобиль
2) 360-160=200км проехал до встречи 2й автомобиль
3) 200:4=50км/ч-скорость другого автомобиля
Ответ: 50км/ч
Отвечает Семёнова Карина.
4*40=160 км
360-160=200 км
200/4=50 км/ч