2-3x=7x 2)2x=0,5 (х-1)+х 3)0,4 (6х-1)=0,1(12х+5) 4)1\9 *это дробь* (4+3х) = 1\3 *тоже дробь* Решите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
2 - 3х = 7х
10х = 2
х = 1/5

2х = 0,5(х-1) + х
2х = 0,5х - 0,5 + х
2х = 1,5х - 0,5
-0,5х = 0,5
х = -1

0,4(6х-1) = 0,1(12х + 5)
2,4х - 0,4 = 1,2х + 0,5
2,4х - 0,4 - 1,2х - 0,5 = 0
1,2х - 0,9 = 0
1,2х = 0,9
х = 0,9/1,2
х = 3/4

1/9(4 + 3х) = 1/3

4 + 3х = 1/9 : 1/3
4 + 3х = 1/3
3х = 1/3 - 12/3
3х = -11/3
х = -11/3 : 3
х = -11/3 × 1/3
х = -11/9
х = -1 2/9.