Один тактор мжет вспахать поле за 6 2/3 часа, а другой за то же время выполняет 2/3 этой работы. за

сколько времени оба трактора могут вспахать поле, работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Дарья.
Производительность первого трактора равна 1:(6 2/3)=1:(20/3)=3/20 работы в час.
Производительность второго трактора равна 2/3 : (6 2/3)=2/3 :(20/3)=1/10 работы в час.
Их совместная производительность 3/20+1/10=5/20=1/4 работы в час.
Значит всю работу они вместе сделают за 1: 1/4=4 часа.