Ширина прямоугольника равна 25 см.На сколько увеличится площадь этого прямоугольника,если его длину

увеличить с 30 см до 35 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Ширина прямоугольника       Длина прямоугольника       Площадь прямоугольника 

          25  см                                         30 см                                    ?

          25  см                                         35 см                                    ?  Как изменится?
1) 25*30 = 750 кв см площадь данного прямоугольника

2) 25*35 = 875 кв см  площадь нового прямоугольника

3) 875 - 750 = 125 кв см -увеличение