Багаж авиапассажира состоит из чемодана массой 10 килограмм 250 грамм сумки массой 6 килограмма 130

грамм и портфеля Чему равна масса портфеля если масса всего груза 20 kg

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Никита.
10кг250г= 10250г
6кг130г=6130г
20кг=20000г
1)10250+6130=16380(г)-всего чемодан и сумка.
2)20000-16380=3620(г)-масса портфеля.
3620г=3кг620г
Ответ: 3кг620г масса портфеля.
Отвечает Кальницкий Женя.
10 кг 250 гр + 6 кг 130 гр = 16 кг 380 гр - весит чемодан и сумка
20 кг - 16 кг 380 гр = 3 кг 620 гр весит портфель