Баба яга за новогодние праздники от злости похудела на 15 кг но всёровно даже после праздников она

весит на 40 кг больше чем кащей какой вес был у бабы яги до новогодних праздников если она весила в 6 раз больше кащея вес кащея не меняется уже сто лет

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.
Кащей весит х (кг), тогда
баба Яга весила 6х (кг) до новогодних праздников.
После праздников стала весить (6х - 15) кг
По условию задачи составим уравнение:
6х - 15 - 40 = х
6х - х = 15 + 40
5х = 55
х = 11
6х = 11 * 6 = 66
Ответ: 66 кг весила баба Яга до новогодних праздников.

Отвечает Бахтерева Саша.
Х - вес Кащея
6х - вес бабы Яги до новогодних празлников , по условию задачи имеем :
(6х - 15) - х = 40
6х - 15 - х = 40
5х = 40 + 15
5х = 22
х = 55/5
х = 11 кг вес Кащея
6х = 11 * 6 = 66 кг  - вес Бабы Яги до новогодних праздников