Я не знаю сколько мне лет но знаю что брат старше меня на 2 года,сестра на 4 года.А маме когда я

родился было 20 лет.Наш общий средний возраст 39 лет.Сколько мне лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.
Пусть х лет - самому младшему, тогда брату - х+2 лет, сестре - х+4 лет, а маме в данный момент - х+20 лет. Зная, что общий средний возраст всей семьи - 39 лет составим уравнение:
(х+(х+2)+(х+4)+(х+20):4=39
4Х+26=39*4
4х+26=156
4х=156-26
4х=130
х=130:4
х=32,5
Ответ: 32,5 лет.
В своём решении я сильно сомневаюсь, так как условие задачи не очень подробное.