Решите пожалуйстаҚ((m-2)/(m+2))-((m+2)/(m-2))


Ответы на вопрос

Отвечает Шангараев Саша.

((m-2)/(m+2))-((m+2)/(m-2))= 

(m-2)2 – (m+2)2      = (m2 - 2*2*m+ 22) – (m2 + 2*2*m + 22)   =  m2 - 4m + 4 –m2 – 4m - 4=

     (m+2)(m-2)                             m2 – 4                                                m2 – 4

 

-8m

m2 - 4

Отвечает Квит Настя.

\frac{(m-2)^{2}-(m+2)^{2}}{(m+2)(m-2)}=\frac{((m-2)-(m+2))((m-2)+(m+2))}{(m+2)(m-2)}=

=\frac{((m-2-m-2))((m-2+m+2)}{(m+2)(m-2)}=\frac{-8m}{(m+2)(m-2)}=\frac{-8m}{m^{2}-4}