Периметр прямоугольника равен 20 см, а одна из его сторон равна 2 см a) Надите вторую сторону

прямоугольника b) Постройте этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.
Т.к. Р=20см, а одна его сторона равна 2 см, то противоположная ей сторона тоже будет равна 2 см и в сумме это будет 4.
следовательно, т к Р это сумма всех сторон , то можно можно легко найти другие две стороны.
то есть 20-4=16 (16-это сумма двух других равных сторон)
теперь 16:2=8 см это другая сторона.
проверяем :
2+2+8+8=20. ВСЁ поааильно.
ответ: вторая сторона равна 8 см.
Ну а начертить я думаю ты сможешь сам с помощью линейки.