Решите уравнение (4-3,16)/0,21+4,1 х=24,5 Упростите выражение 9,45 х+3,27 х-1,03 х+1,2 и найдите

его значение при х=50,3

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Руслан.
1)(4-3.16)/0.21+4.1x=24.5
0.84/0.21+4.1x=24.5
4+4.1x=24.5
4.1x=24.5-4
4.1x=20.5
x=20.5/4.1=205/41
x=5
2)9.45x+3.27x-1.03x+1.2=11.76x+0.17
если x=50.3, то 11.76×50.3+0.17=591.358(неуверенна,что правильно)