Чему равен cos(arctg(2))


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
cos(arctg(x))= \frac{1}{ \sqrt{1+x^{2}}}  \\ cos(arctg(2))= \frac{1}{ \sqrt{1+2^{2}}} = \frac{1}{ \sqrt{5} } = \frac{ \sqrt{5} }{5}