Решение задачи по математике Вырыт колодец глубиной 4,2м и площадью основания 18м.Поверхность воды

в колодце находится ниже поверхности земли на 1,7 м.Сколько ведер воды в колодце ,если емкость ведра 10л?1л=1дм

Ответы на вопрос

Отвечает Заинчковская Ника.


Vцилиндра = Sосн * h4,2 - 1,7 = 2.5м - высота уровня воды в колодце.
1.8 * 2.5 = 4.5 м3(метров в кубе) = 4500 дм3 объем воды в колодце 
1м3 = 1000дм3. 
4500:10 = 450 ведер)