Мальчик прошёл от дома по направлению на восток 120 м. Затем повернул на север и прошёл 50 м. На

каком расстоянии (в метрах) от дома оказался мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
Будем считать, сто он повернул под прямым углом. Получаем прямоугольный треугольник, где нам нужно найти гипотенузу, то есть расстояние до дома. с²=a²+b², отсюда с=√a²+b².

c=√2500 + 12400
c=√16900
c=130 метров

Отвечает Кагаров Егор.
120+50=170 (м)
Это же элементарно