На изучение математики в 7 классе на весь год отводится 170 уроков. 3/5 всех уроков математики

составляет алгебра,а остальные геометрия. Сколько в году уроков алгебры и сколько уроков геометрии?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.
170:5*3=102алгебра
170-102=68 геометрия
Отвечает Котик Данила.

170*3/5=102 урока  алгебры, 170-102=68 уроков геометрии