Решите уравнение заранее спасибо 1.2\9х=5\12 2.4\15у=2\5 3.3\5х=6 4.7\8у=14 5.3\7х=1 4\5 6.9\10у=4

1\2

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.
1) х=5/12:2/9=1,7/8
5/12*9/2=5/4*3/2=15/8=1,7/8
2)у=2/5:4/15=1,1/2
2/5*15/4=1/1*3/2=3/2=1,1/2
3)х=6:3/5=10
6/1*5/3=2/1*5/1=10/1=10
4)у=14:7/8=16
14/1*8/7=2/1*8/1=16/1=16
5)х=9/5:3/7=4,1/5
9/5*7/3=3/5*7/1=21/5=4,1/5
6)у=9/2:9/10=5
9/2*10/9=1/1*5/1=5/1=5