Собственная скорость лодки 0,8 км/ч.Она плыла по течению 0,6 ч и против течения 0,8 ч.Какой путь

проплыла лодка за все это время,если скорость течения 2,5 км/ч . Помогите пожалуйста - только начали изучать тему и учитель ничего не рассказала о ней.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.
8+2,5 = 10,5  км/ч  
10,5*0,6 = 6,3 км 

8 - 2,5 = 5,5 км/ч скорость лодки против течения
5,5*0,8= 4,4 км

6,3+4,4=10,7 км  прошла всего лодка