В комнату длиной 5м и шириной 4 м постелили палас.Между стеной и краями паласа осталось пустое

расстояние 1м.Найди площадь паласа

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
1) 5 - 1 =4 ( м ) - длина паласа
2) 4 - 1 = 3 ( м ) - ширина паласа
3 4*3= 12 ( метров в квадрате)- площадь паласа
Ответ : 12 метров в квадрате