Сумма длин всех рёбер прямоугольника параллелепипеда равна 28 см. Найди сумму длин трёх его рёбер,

имеющих общую вершину

Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.
Можно решит при помощи уравнение
4A+4B+4C=28см
4×(A+B+C)=28см
A+B+C=7см