Сумма двух чисел равна 432. Первое число больше второго на 18. Какие это числа??? Скажите плиз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
(432 - 18) : 2 = 414 : 2 = 207 - первое число
207 + 18 = 225 - второе число
207 + 225 = 432 - сумма двух чисел
Ответ: числа 207 и 225.
Отвечает Неред Дима.
Х+18+х=432 2х+18=432 2х=432-18   2х=414 х= 414:2 х=207