Расстояние между двумя селами пешеход прошел со скоростью 4км/ч за 3 часа.Обратно он ехал на

велосипеде.С какой скоростью он ехал на велосипеде ,если на обратный путь он затратил 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
1) 4*3=12 (км) - расстояние между сёлами
2) 12:1=12 (км/ч)
Ответ: на велосипеде скорость была 12км/ч.