Решите пожалуйста √5х-1 =√3x+19


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
√5х-1 =√3x+19
√5х-√3x=19+1
√5х-√3x=20
возведем обе части уравнения в квадрат
(√5х-√3x)²=20²
5х-2√3x*√5х+3х=400
8х-2√15х²=400
8х-2х√15=400
2х(4-√15)=400
х(4-√15)=200
х=200 / (4-√15)