На складе было 1240 м шерстяной ткани, а льняной - в 2 раза больше. В магазин завезли одну четверть

шерстяной и пятую долю льняной ткани. Сколько всего метров шерстяной и льняной ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.
1240×2=2480(м) - было льняной ткани
1240÷4=310(м) - завезли шерстяной ткани
2480÷5=496(м) - завезли льняной ткани