Попробуй , не вычисляя , найти те выражения , значения которых делятся на 8 . 2*8+8 8+7+8 8+8-8

8+8+8+8 вычисли значения этих выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.
2*8+8=24 делится
8+7+8=23
8+8+8=24 делится
8+8+8+8=32 делится
Если в примере есть умножение на 8 и другие действия с числами кратными 8, то результат выражения делится на 8