Из пункта к выехал велосипедист со скоростю 14км/час.Через 2 часа в противоположном направлении из

этого-же пункта выехал автомобиль со скоростю 58км/час.Через сколько часов после выезда автомобиля растояние между ними будет 244 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

1) 14*2+58=86

2) 244/86=3 

Ответ: через 3 часа.

Отвечает Громова Мария.

1)сколько км проехал велосипедист до выезда грузовика?

14*2=28 км

2)сколько км осталось проехать велику и грузовику до 244 км между ними?

244-28=216 км

3)скорость удаления

14+58=72 км/час

4)через сколько часов расстояние между ними будет 244 км

216:72=3 часа