Бурундук запас на зиму 117 грибов,а ежик на 25 грибов меньше.белка запасливее всех.у нее в дупле

оказалась на 38 грибов больше,чем у ежика и бурундука в месте. сколько грибов у белки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.
(117+(117-25))+38=247(г.)
Отвечает Людвикевич Арина.
1)117-25=92 Запасся ёж!
2)117+92=209 ежик и бурундук вместе!
3)209+38=247 белка