Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми

330км, и встретились через 2 часа.Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них на 5 км/ч больше, чем скорость другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.
Скорость 1 автомобиля - Х км\ч , скорость 2 автомобиля - Х + 5 км\ч.
уравнение:
( х + х + 5 ) * 2 = 330
( 2х + 5 ) * 2 = 330
4х + 10 = 330
4х = 320
х = 80
Скорость 1 автомобиля - 80 км\ч, скорость 2 автомобиля - 85 км\ч.