Найдите корень уравнения : / это дробь 2/5-3/5x=2/5-1/10x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Акашов Диас.
2/5-3/5x=2/5-1/(10x+3)
-3/5x=-1/(10x+3)
3/5x=1/(10x+3)
3*(10х+3)=5х
30х+9=5х
25х=-9
х= -9/25
Отвечает Лис Никита.

  \frac{2}{?}  -  \frac{3}{5x}  =  \frac{2}{5}  -  \frac{1}{10x}  + 3
 -  \frac{3}{5x}  =  -  \frac{1}{10x}  + 3
 -  \frac{3}{5x}  +  \frac{1}{10x}  = 3
 -  \frac{5}{10x}  = 3
 -   \frac{1}{2x}  = 3
 - 1 = 6x
6x =  - 1
x =  -  \frac{1}{6}
х не равно 0