Квадрат площадью 1м^2 сложили с спичек длиной 5 см и разделили на маленькие квадратики. границы

квадратов отделяют только одной спичкой. сколько спичек использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.
1)100:5=20
20*4=80
2)20*20=400
400+400=800
3)800+80=880