Тема:Сложение и вычитание положительных и отрецательных чисел.Решить задачи.1) За сезон футбольный

клуб "Авангард" забил 37 мячей и пропустил 53 мяча.Найдите разность забитых и пропушенных мячей?2) Температура воздуха в понедельник была -15,а ко вторнику понизилась на 6 градусов.Какой стала температура воздуха во вторник?3) Известно, что длина отрезка ровна 15 и координата одного из его концов ровна -8.Найдите координтную другого конца отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
53-37=16 мячей разница
=========================
-15+(-6)=-21 градус
=====================
15-8=7 вторая координата или -8+15=7