х+(х*2)+(х/3)=100 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.
x+(x*2)+(x/3) = 100
--------------------------
x+x*2+x/3 = 100
--------------------------
10*x/3 = 100
--------------------------
x = 100 / (10/3)
--------------------------
Получим ответ: x = 30