(k+5)х7-54=(k+5)х4решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.
7k+35-54=4k+20
7k-4k= -35+54+20
3k=39
k=13
Отвечает Есенгелди Адема.
(к+5)*7 -54=(к+5)*4
7к+35 -54=4к+20
3к=39
к=13
Ответ:к=13