(х-8)×12=132. 84÷х+5=17


Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.
(х-8)*12=132
х-8 = 132 : 12
х-8=11
х=11+8
х=19
проверка:(19-8)*12=11*12=132,132=132. Ответ: х=19
-----------------------------------------------------
84:х+5=17
84:х=17-5
84:х=12
х= 84:12
х=7
проверка: 84:7+5=12+5=17. Ответ: х=7
Отвечает Тимошенко Вика.
12х - 96 = 132
12х = 132 +96
12х = 228
х = 228 :12
х = 19